Развивалочка

Цель:

Создание условий для естественного психологического развития ребенка.

Задачи:

1. Развитие эмоциональной сферы. Введение ребенка в мир ребенка в мир человеческих эмоций.

2. Развитие коммуникативных умений, необходимых для успешного развития процесса общения.

3. Развитие волевой сферы - произвольности и психических процессов, саморегуляции, необходимых для успешного обучения в школе.

4. Развитие личностной сферы - формирование адекватной самооценки, повышение уверенности в себе.

5. Развитие интеллектуальной сферы - развитие мыслительных умений, наглядно-действенного, творческого мышления.

6. Развитие познавательных и психических процессов - восприятия, памяти, внимания, воображения.

Руководитель Толкун Ярослава Леонидовна

Педагог с высшим педагогическим и психологическим образованием по специальности «Клиническая психология». Институт специальной педагогики и психологии г. Санкт-Петербурга.

Курсы повышения квалификации в объеме 140 часов по программе: «Семейный психолог. ИРПси- терапия». Московский государственный гуманитарный университет им. М. А. Шолохова.

Стаж работы в должности «Психолог» более 10 лет