Добрая сказка

к приказу № 36-д от 01.03.22г.

о конкурсе видеороликов «Добрая сказка»

1.     Общие положения.

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и регламент проведения конкурса видеороликов «Добрая сказка» в МАДОУ ДС №23.

1.2. Настоящее положение определяет требования к участникам и работам конкурса, порядок их представления на конкурс, сроки проведения и действует до завершения конкурсных мероприятий.

2. Цель и задачи конкурса

2.1. Конкурс проводится в целях повышения профессионального мастерства педагогов ДОУ по внедрению информационных коммуникационных технологий в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста.

2.2. Задачи:

• внедрение информационных коммуникационных технологий в образовательную деятельность с детьми в ДОУ;

• развитие творческой инициативы педагогов ДОУ и стимулирование творческой активности воспитанников;

• духовно-нравственное воспитание детей через театрализованную деятельность.

3. Участники смотра-конкурса.

3.1. В смотре-конкурсе принимают участие педагоги и воспитанники всех возрастных групп.

3.2. Участие педагогов в конкурсе может быть индивидуальным или коллективным. В случае выполнения работы в соавторстве (не более 2 человек) необходимо указать всех авторов представленного на конкурс материала и возрастную группу детей.

4. Порядок проведения конкурса.

4.1. Смотр – конкурс проводится с 01.04.22г. по 18.04.22г.

4.2. Подведение итогов конкурса 21.04.22г.

4.3. Смотр проводится комиссией в составе:

заведующий МАДОУ ДС № 23 Кривонос В.В.;

заместитель заведующего Малая Н.Б.;

педагог-психолог Толкун Я.Л.

5. Требования к работам

5.1. На конкурс представляются видеоролики, в которых представлена театрализация авторской сказки.

5.2. Содержание сценария должно быть на нравственные темы: о дружбе, доброте, вежливости, уважении, взаимовыручке и т.д.

5.3. Видеоролик имеет следующую структуру: начальные титры с указанием названия сказки, снятая по сценарию сказка; финальные титры с указанием ФИО участников (взрослых и детей).

5.4. Технические требования к видеоролику: продолжительность не более 5 минут, формат MPEG, MTS, MP4, MOV, WMV.

6. Критерии оценки

6.1. При определении победителей жюри руководствуется следующими критериями:

• содержательность и нравственная направленность видеоролика;

• культура представления конкурсных материалов (грамотность, логика изложения, эстетика оформления) и соответствие техническим требованиям;

• эмоциональное воздействие на зрителя.

7. Подведение итогов

7.1. Каждый член комиссии оценивает работы, победитель определяется по сумме баллов членов жюри.

7.2. Победители и участники награждаются дипломами и грамотами.