Дети и дорога

к приказу №95-д от 27.10.21г.

«Дорога и дети»

1.Общие положения.

1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок проведения конкурса социальных видеороликов «Дорога и дети» в МАДОУ ДС №23

2. Цели и задачи конкурса

2.1 Конкурс проводится с целью формирования у детей и родителей навыков безопасного поведения на дорогах, формирования негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения, привлечения детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и Дорогах и безопасного участия вдорожном движении, воспитания законопослушных участников дорожного движения, снижения уровня детского дорожно–транспортного травматизма.

2.2 Задачи:

• формирование у детей знаний о правилах безопасного дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства;

• стимулирование работы по пропаганде ПДД и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;

• пропаганда знаний правил дорожного движения среди педагогов, детей и родителей.

3. Участники смотра-конкурса.

3.1. В смотре-конкурсе принимают участие родители и воспитанники всех возрастных групп

4. Порядок проведения смотра-конкурса.

4.1. Смотр – конкурс проводится с 01.11.21г. по 15.11.21г.

4.2. Подведение итогов конкурса 17.11.21г.

4.3. Смотр проводится комиссией в составе:

заведующий МАДОУ ДС № 23 Кривонос В.В.;

заместитель заведующего Малая Н.Б.;

педагог-психолог Толкун Я.Л.

5. Требования к работам

5.1.  Ролики, представленные на конкурс, должны отражать:

-  роль семьи в изучении правил дорожного движения и формирование культуры поведения на дороге,

-  воспитание грамотного участника дорожного движения,

-  формирование здорового образа жизни и культуры безопасного поведения на дороге у воспитанников,

-  привлечение воспитанников к участию в работе по пропаганде Правил дорожного движения среди     сверстников.

5.2. Технические требования:

Формат файлов – WMV, MOV, AVI, MP4, MPG, 3qp.

Продолжительность ролика строго не более 2-х минут.

6. Критерии оценки

6.1. Оценка работ, представленных на Конкурс, осуществляется по следующим критериям:

-соблюдение сюжетной линии;

-информативность;

-целостность;

-раскрытие темы;

-техническое качество работы;

-оригинальность идеи;

-соответствие хронометража и формата работ к требованиям конкурса.

6.2. Не принимаются на конкурс следующие видеоролики:

-низкого технического качества;

-скачанные из интернета;

-нарушающие авторские права третьих лиц.

7. Подведение итогов смотра.

7.1. Семьи, набравшие наибольшее количество баллов, считаются победителями и награждаются дипломами и грамотами.