Новости

«Гигиена и здоровье детей: снижение санитарных рисков в домашних условиях». 11.09.2020
«Гигиена и здоровье детей: снижение санитарных рисков в домашних условиях».
Вопросы защиты здоровья и безопасности детей сегодня находятся в сфере приоритетного внимания государства. В рамках национального проекта "Здравоохранение" и государственной программы "Десятилетие детства" предусмотрены меры по развитию системы детского здравоохранения, системы социальной защиты и развития детей, сформированы целевые показатели эффективности государственной политики в указанных направлениях.


День знаний 01.09.2020
День знаний
Вот и наступил этот день. 1 сентября — неизменно очень важный праздник, который называется День знаний и знаменует новый жизненный этап, ведь дети становятся взрослее, приобретают больше знаний, чувствуют себя все более самостоятельными и независимыми.


III городской конкурс компьютерной графики и анимации 29.05.2020
III городской конкурс компьютерной графики и анимации
Уже не первый год комитет по образованию администрации городского округа "Город Калининград" совместно с  Детско-юношеским центром  «На Молодежной» организует конкурс компьютерной графики и анимации. В этом году тема конкурса: «Храним в сердцах Великую Победу» была связана  с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Мамин день 02.03.2020
Мамин день
На календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник 8 Марта - день, который ребята с нетерпением  ждут, чтобы поздравить своих любимых мам и бабушек.


Веселая Масленица 28.02.2020
Веселая Масленица
Сегодня и в нашем саду прошел праздник «Масленица». Традиционно Масленица считается одним из самых популярных в народе праздников. Шумные веселые гулянья, яркие наряды, богатый стол- воплощение широкой русской души.


Практикум для родителей: «Семья-первая школа духовно-нравственного воспитания детей» 12.02.2020
Практикум для родителей: «Семья-первая школа духовно-нравственного воспитания детей»
В рамках годового плана работы для родителей был организован семинар-практикум «Семья-первая школа духовно-нравственного воспитания детей».


Экскурсия в городскую библиотеку им. М. Горького  15.01.2020
Экскурсия в городскую библиотеку им. М. Горького
В рамках сотрудничества с детской Городской библиотекой им. М. Горького, воспитанники подготовительной группы посетили тематическое мероприятие «Лесные тайнички», посвященное 100-летию Н.И. Сладкова


"Спартакиада здоровья"
"Спартакиада здоровья"
Педагоги нашего детского сада приняли участие в «Спартакиаде здоровья» среди работников муниципальных предприятий, учреждений, организаций и муниципальных служащих


Конкурс «Мой Герой, Герой семьи, Герой Отечества»
Конкурс «Мой Герой, Герой семьи, Герой Отечества»
Воспитанница подготовительной группы стала победителем муниципального конкурса  «Мой Герой, Герой семьи, Герой Отечества».


"Осень, осень, золотая"
"Осень, осень, золотая"
Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени, в котором приняли участие дети всех возрастных групп.