Всемирный день кошек в библиотеке

01.03.2023

1 Марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник – Всемирный день кошек. В рамках этого необычного праздника, сотрудники детской Городской библиотеки им. М. Горького провели для воспитанников интереснейшее мероприятие. Ребята узнали о Родине происхождения кошек, о том, почему люди разных стран чтут и оберегают этих животных. Познакомились ребята и с пословицами про кошек: «Тянуть кота за хвост», «Страшнее кошки зверя нет», «Доброе слово и кошке приятно» и др., слушали стихи и отгадывали сказки по иллюстрациям: «Кот в сапогах» Шарль Перро, «Кот – рыболов» В. Сутеев, «Кошкин дом» С. Маршак и др., вспомнили, героями каких мультфильмов стали кошки : «Котенок по имени «Гав», «Кот Леопольд», «Простоквашино», «Приключения Буратино» и т. д. А затем ребята с огромным удовольствием посмотрели мультфильм «Кошкин дом». В заключении, ребята по традиции прогулялись по залам библиотеки, полистали книги и единогласно решили вернуться сюда в качестве читателя. Огромное спасибо сотрудникам библиотеки за интересное и познавательное мероприятие.