Викторина «Мой город».

31.10.2023

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у дошкольников связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос, с конкретными представлениями о том, что близко и дорого – с любовью к родителям, своим близким, своему дому, к ближайшему окружению - родным местам. В группе Смешарики в рамках детско- родительского клуба "Мы вместе» была организована викторина «Мой город». Цель: воспитание патриотизма, чувство любви и гордости за свой родной го род; закрепление знаний об его истории города, достопримечательностях. Команды «Кеники» и «Янтарики» собирали пазлы с замками и фортами Калининграда, «расшифровывали» символы на гербе города, определяли достопримечательность по детали, вспоминали музеи области, составляли название города из кубиков и т.д. Мероприятие получилось ярким и интересным.