Весенний концерт юных музыкантов.

28.04.2023

В рамках сотрудничества с детской музыкальной школой им Э.Т.А. Гофмана, для воспитанников детского сада был организован тематический концерт юных музыкантов. Ребята услышали мелодии флейты, аккордеона, фортепиано, скрипки, гитары. Каждый инструмент обладает своим неповторимым голосом…

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с живой музыкой особенно радуют детей.

Такие мероприятия оставляют яркий след в памяти детей, создают мотивацию к занятиям музыкой.

Коллектив нашего детского сада выражает благодарность педагогам и воспитанникам музыкальной школы за чудесные мгновения очарования музыкой. Живой звук , живая музыка! Что может быть прекрасней!