Спартакиада детских дошкольных учреждений-2022

11.05.2022


Каждый год воспитанники подготовительных групп принимают участие в соревнованиях муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Калининграда, организованных на базе МАУ «Дворец спорта Юность» комитетом по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград». Дошкольники выполняли испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: бег на дистанции 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу, метание теннисного мяча в цель, прыжки в длину с места толчком двумя ногами. Итогом соревнований стала эстафета . 

 

  

Замечательно, что дети участвуют в Спартакиаде. Это помогает им развиваться в физическом плане, повышать выносливость, закалять характер, а также учит жить в социуме. Можно с уверенностью сказать, что в городе Калининграде растет достойная смена Олимпийскому резерву страны. 

Спасибо инструктору по физической культуре за подготовку ребят к соревнованиям! Поздравляем ребят с хорошим и достойным выступлением и желаем им дальнейших спортивных побед!

                       

Возврат к списку