Семинар для родителей

17.02.2023

Правильное понимание родителями задач воспитания и обучения в целях подготовки дошкольника к следующей ступени детства – школе, знание некоторых методических приемов, используемых воспитателем в работе по развитию речи детей, все это, несомненно, поможет родителям организовать речевые занятия в условиях семьи. Именно поэтому мы решили организовать семинар-практикум " Нетрадиционные формы обучения детей рассказыванию " для родителей. Цель семинара - знакомство с нетрадиционными формами работы по развитию монологической речи детей дошкольного возраста. На семинаре воспитатели Юрченко Т.Г. и  Опахина О.А. познакомили родителей с инновационными технологиями (метод моделирования и технология ТРИЗ), которые непременно станут подспорьем в обучении детей пересказу, облегчат разучивание стихотворений, составление описательных рассказов, а так же рассказов по картине. С каким удовольствием мамочки составляли загадки, зашифровывали стихотворения , придумывали рассказы от имени героев , изображенных на картине, «трогали» предметы , «слушали» звуки ... Благодарим участников семинара и очень надеемся, что информация была полезной и интересной.