Познавательный досуг « Наш друг-светофор"

01.07.2021

Знать правила дорожного движения очень важно и взрослому и ребёнку. Поэтому в детском саду был организован познавательный досуг « Наш друг-светофор" . Дети отправились на площадку ПДД , где их уже ждали гости. Строгий Постовой рассказал, как нужно правильно себя вести на проезжей части и как важно соблюдать правила дорожного движения. Ребята четко отвечали на все вопросы, чем очень порадовали гостя. Дети узнали историю светофора, познакомились с разными его видами, вместе с веселым «Светофориком» играли в подвижные игры на внимание и сообразительность, обыгрывали разные ситуации на дороге, превращаясь в умелых водителей и аккуратных пешеходов. Праздник получился ярким, интересным и, конечно, очень познавательным.