Познавательно- спортивное развлечение «Юные пожарные»

05.08.2022

В рамках тематической недели, 5 августа 2022 года в детском саду прошло познавательно- спортивное развлечение «Юные пожарные». Цель– закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного. В гости к детям пришли Хулиганы, которые очень хотели разжечь костер на участке детского сада. Ребята напомнили гостям причины возникновения пожара, правила поведения при пожаре, что такое первичные средства пожаротушения, и, конечно, поговорили о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. А потом вместе с Хулиганами дети отгадывали загадки, участвовали в эстафетах: «тушили костры», вызывали по телефону пожарных, спасали из условного огня животных и т.д. Ребята показали свои и знания и умения в области пожарной безопасности. После выполнения всех заданий, воспитанникам были вручены медали "Юный пожарный".