Музыкально-спортивное развлечение «В гостях у сказки»

23.05.2023

23 мая в соответствии с тематической неделей, посвященной русским народным сказкам, для детей младшего возраста было организовано музыкально-спортивное развлечение «В гостях у сказки» Дети отправились в путешествие вместе с героями из сказки «Гуси-лебеди» Аленушкой и братцем Иванушкой. Для ребят герои приготовили увлекательные задания. Вместе с Колобком ребята «прыгали по пенечкам», «накрыли стол» для героев из сказки «Три медведя», отнесли «корзину пирожков» бабушке Красной шапочки, помогли деду «вытащить репку» и «построили теремок» для зверей из одноименной сказки. Гостить у сказок было очень интересно и увлекательно. Сказка играет большую роль в эстетическом развитии детей дошкольного возраста, без которого немыслимо благородство души. Сказка обогащает внутренний мир детей, учит их мечтать. Сказочные образы ярко эмоционально окрашены и долго живут в сознании детей.