"Малыши против простуды и гриппа- 2022"

18.01.2022

Уже стало хорошей традицией проведение Всероссийского детского оздоровительного конкурса «Малыши против простуды и гриппа», организатором которого выступает АО «Медико‐ Биологический Научно‐ Производственный Комплекс «Цитомед» (далее – МБНПК «Цитомед») при поддержке Роспотребнадзора. Акция направлена на информирование сотрудников детских садов, родителей и детей о пользе вакцинопрофилактики и других мер, предотвращающих ОРВИ, а также на формирование у детей полезных привычек, способствующих снижению заболеваемости и укреплению здоровья.

И уже не первый год воспитанники нашего детского сада принимают в ней участие. В подготовительных к школе группах прошло ежегодное, спортивно-музыкальное развлечение «Малыши против гриппа и простуды». Ребята посмотрели презентацию и мультфильм, где «Смешарики» рассказали о том, что такое грипп и ОРВИ, о первых признаках заболеваний и способах лечения. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы по теме, с удовольствием участвовали в эстафетах: «Вредные и полезные продукты», «Уберись в квартире» и т.д. Праздник закончился ярким противовирусным танцем, а солнышко за окном  прибавило радости и хорошего настроения всем участникам мероприятия.