Конкурс "Малыши против простуды и гриппа-2023"

01.02.2023

Уже в течение 5 лет проводится Всероссийский детский оздоровительный конкурс «Малыши против простуды и гриппа», организатором которого выступает АО «Медико - Биологический Научно-Производственный Комплекс «Цитомед» (далее – МБНПК «Цитомед») при поддержке Роспотребнадзора России и Главного государственного санитарного врача РФ. Конкурс «Малыши против простуды и гриппа» – социально-просветительский проект для дошкольных образовательных учреждений России, направленный на информирование педагогов, детей и их родителей о мерах профилактики гриппа и ОРВИ. Конкурс в игровой и веселой форме рассказывает о том, что такое грипп и ОРВИ, об укреплении иммунитета, важности здорового образа жизни. И, конечно, по традиции, основным конкурсным элементом является противовирусный танец. На протяжении нескольких дней педагоги проводили познавательные занятия на тему профилактики гриппа и простуды, рисовали рисунки соответствующей тематики, разучивали предложенные танцы. Итогом работы стал спортивно-музыкальный тематический праздник «Малыши против простуды и гриппа», где детям представилась возможность пройти ряд конкурсов. Воспитанники отвечали на вопросы «Как понять, что ты заболел?», «Что делать, если ты заболел?», «Как защитить себя от гриппа?», показали знания о вредной и полезной пище в конкурсном испытании «Здоровое питание» , и , конечно, продемонстрировали свою силу, ловкость, выносливость, участвуя в эстафетах. Традиционной кульминацией конкурса стало исполнение воспитанниками противовирусного танца.