III городской конкурс компьютерной графики и анимации

29.05.2020

Уже не первый год комитет по образованию администрации городского округа "Город Калининград" совместно с Детско-юношеским центром «На Молодежной» организует конкурс компьютерной графики и анимации. В этом году тема конкурса: «Храним в сердцах Великую Победу» была связана с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В год памяти и славы, ребятам города Калининграда представилась возможность средствами компьютерных технологий выразить свою признательность поколению Победителей, героическому прошлому своей страны, сопричастность к сохранению национальной культуры и народной памяти через современное, созидательное, позитивное отношение к наследию Великой Победы.
Воспитанник группы «Белоснежка Колосов » под руководством воспитателя Опахиной Оксаны Анатольевны приняли участие конкурсе в номинации «Видеоролик» и создали мультфильм «Этих дней не смолкнет слава» по мотивам стихотворения "Аты-Баты - шли солдаты" Юрия Кушака.
Видеоролик занял первое место.

Поздравляем Диму и педагога с победой!
Ссылка на мультфильм https://drive.google.com/open?id=1UjXih_KxdAp5_r6zQYZYQQW7fc6Wym4k