«Гигиена и здоровье детей: снижение санитарных рисков в домашних условиях».

11.09.2020

С педагогами детского сада был организован круглый стол, где они познакомились с Рекомендациями по итоrам заседания "круrлоrо стола" на тему "Гиrиена и здоровье детей: снижение санитарных рисков в домашних условиях" и обсудили планы работы в данном направлении.
«Надо, надо умываться по утрам и вечерам!» - наверное, все помнят эти строчки детского стихотворения Чуковского «Мойдодыр». И многие знают, что детей бывает сложно приучить к соблюдению элементарных правил личной гигиены. Быстрее всего ваш ребенок усвоит правила личной гигиены, если вы преподнесёте их в виде игры и покажете на собственном примере.
В детском саду были организованы образовательные мероприятия для воспитанников с целью повышения информированности о необходимых правилах гигиены и дезинфекции как в общественных пространствах, так и в жилых помещениях: обучающие игровые занятия по темам «Правила личной гигиены», «День здоровья. Личная гигиена».

Вниманию родителей представлены консультации на сайте детского сада: «Чистота- залог здоровья», «Основы гигиены для дошкольников».
Овладение навыками личной гигиены не только содействует профилактике различных инфекционных заболеваний, но и служит воспитанию элементарной культуры.