Фольклорный праздник «Русская Ярмарка»

«Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша,

У русского народа широкая душа!»

На Руси испокон веков считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и, конечно же, с хорошим настроением. В нашем детском саду для детей и родителей был организован фольклорный праздник «Народная Ярмарка». Участники погрузились в атмосферу русского народного гулянья с его обычаями и традициями. Праздник открыли весёлые скоморохи, следом появились коробейники с товарами. Не обошлось и без вредной Хандры, которая пыталась заразить ребят, но, безусловно, ничего у нее не вышло. И, конечно же, на ярмарке присутствовала сама хозяйка Осень. Ребята пели песни, читали стихи, играли в народные игры, на музыкальных инструментах, водили хороводы. А русская народная музыка, яркие костюмы показали весь колорит народного гуляния и широту души русского народа. А родители подготовили в подарок для сотрудников детского сада веселые частушки. После праздника купцы продавали поделки из бросового материала, игрушки, предметы рукоделия, угощения, приготовленные и сделанные руками детей и родителей. Было организовано чаепитие. Вырученные деньги будут переданы на благотворительность. «Русская ярмарка» прошла очень весело и оживленно. Всем родителям выражаем огромную благодарность за активное участие в празднике. Коллектив нашего дошкольного учреждения будет с нетерпением ждать следующей ярмарки. Надеемся, что это станет хорошей традицией.