Фольклорный праздник «Осенняя Ярмарка»

04.10.2023

В нашем детском саду для детей и родителей прошли веселые гуляния «Осенняя ярмарка». Этот день стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции. Взрослые и ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями.

Без танца на Руси не обходился ни один праздник, вот и нашу Ярмарку в группе "Смешарики" открыла русская задорная кадриль. Следом появились коробейники с товарами. Ребята играли, на музыкальных инструментах, водили хороводы, вместе с родителями «прокатились на карусели». А русская народная музыка, яркие костюмы детей и родителей показали весь колорит народного гуляния. А еще родители подготовили в подарок для ребят веселые частушки. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и, конечно же, с хорошим настроением. «Русская ярмарка» прошла очень весело и оживленно. Всем участникам и организаторам выражаем огромную благодарность за яркий, фееричный праздник для взрослых и детей.

В группе "Цветик-семицветик"  ярмарка началась с праздничного открытия весёлых скоморохов, а еще в гости к ребятам и родителям зашел настоящий цыганский табор. И,  конечно же, на празднике присутствовала сама хозяйка Осень.

Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и, конечно же, с хорошим настроением. «Русская ярмарка» прошла очень весело и оживленно. Всем участникам и организаторам выражаем огромную благодарность за яркий, фееричный праздник для взрослых и детей.

Все вырученные средства будут направлены на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках благотворительного марафона "Ты нам нужен"