Экскурсия в Пожарную часть

29.06.2022

Для детей пожарный – герой, спасающий из огня людей. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению. А благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. Ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин. Кто знает, может через несколько лет кто-то из этих ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!