Экскурсия в городскую библиотеку им. М. Горького

15.01.2020

«Природа – это увлекательнейшая книга.
Только начни её читать, не оторвешься»
Н. И. Сладков

15 января в Городской библиотекой им. М. Горького прошло тематическое мероприятие «Лесные тайнички», посвященное творчеству Н. И. Сладкова.
Все свое творчество он посвятил природе. Им написано более 60 книг, в которых с искренней любовью он рассказал о лесных жителях, поведав о них что-то своё, не ведомое другим.
Сотрудник библиотеки познакомила ребят с биографией и творчеством писателя-фотоохотника.
Воспитанники познакомились с произведениями автора, рассматривали иллюстрации, прослушали отрывки из книги Николая Сладкова «Русские сказки о природе». Большой интерес у ребят вызвали книги: «Под шапкой невидимкой», «Бюро лесных услуг», «В лес по загадки», «Разговоры животных», «Лесной календарь», «Лесные тайнички», "Красная книга России" и др.
Юные книголюбы отгадывали загадки про животных, играли в дидактические игры «Назови животное», «Отгадай по голосу».
В конце мероприятия дети посмотрели поучительный фильм про животных из серии «Мать и дитя».

Прощаясь с библиотекой, ребята вместе с педагогом не удержались от соблазна и взяли несколько книжек с собой в группу, чтобы еще ближе познакомиться с творчеством автора.
Благодарим организаторов- сотрудников библиотеки за интересное и поучительное мероприятие.