Экскурсия в Ботанический сад-2022

15.06.2022

Вот и наступило лето, и, конечно, педагоги вместе с детьми отправились на экскурсию в Калининградский ботанический сад – одно из красивейших мест города, основанный в 1904 году Паулем Кэбером, заведующим кафедрой высших растений и систематики Кенигсбергского университета. Калининградский ботанический сад имеет богатый коллекционный фонд, насчитывающий более 2,5 тысяч растений. Среди них – 39 видов, занесенных в Красную книгу. Теплолюбивые растения произрастают в оранжереях. В саду собраны представители флоры Северной Америки, Японии и Китая, Дальнего Востока, Центральной Европы – почти всех климатических зон земного шара. Дети посетили тропическую, субтропическую и пальмовую оранжереи, питомник древесных растений, коллекционные участки травянистых растений, цветники, покормили прожорливых рыбок, обитающих в пруду, посмотрели на водоплавающих, поиграли на детской площадке. Экскурсия оказалась очень полезной и познавательной.