Экскурсия в библиотеку «Лето, дети, книги».

02.06.2022

В первый день лета сотрудники Городской библиотеки им. М. Горького пригласили воспитанников подготовительной группы на веселую экскурсию «Лето, дети, книги». Наш детский сад давно и плодотворно сотрудничает с библиотекой. Экскурсии в библиотеку становятся не просто знакомством ребят с правилами, по которым живёт «Книжкин дом», но и средством приобщения к регулярному чтению книг, раскрытию собственных интересов и предпочтений. Ребята вместе с сотрудниками библиотеки еще раз вспомнили правила поведения в зале, повторили правила обращения с книгой, отвечая на вопросы викторины. Отгадывали загадки о книгах, писателях. И, конечно, побеседовали о самом ярком, веселом и незабываемом времени года, отгадывали загадки, играли в игру «Да- нет», вспоминая признаки лета. В завершение экскурсии ребята смогли взять и посмотреть с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации и, конечно, получили массу интересных впечатлений!