Экскурсия на объекты Музея мирового океана

31.10.2023

Воспитанники подготовительных групп посетили музейный комплекс "Лодейный двор", "Фридрихбургские ворота" в комплексе " Музей мирового океана ". Экскурсовод рассказал об исторических воротах, которые вели в крепость, построенную в 1657году по указанию Фридриха Вильгельма, как русский царь Пётр I изучал здесь артиллерийские науки. Дети посмотрели мультфильм о русском царе, который прорубил окно в Европу и научился строить корабли. Была возможность увидеть кабинет Петра Великого, его портрет, интерактивное изображение, чем он увлекался. Дети посмотрели образцы лодок, познакомились с основам морского дела в " Школе навигацких наук", побывали на мастер-классе конструирования, рисования кораблей, научились завязывать узлы. Узнали термины: якорь, обшивка, шлюпка, весла, паруса, рули и др.