«Добрым словом друг друга согреем»

01.12.2023

В рамках сотрудничества, воспитанники старшей группы «Простоквашино» посетили библиотеку им. Горького. Книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте, что и делают педагоги нашего детского сада. А где, как не в доме, где «живут книги», прививать детям любовь к художественной литературе. В этот раз библиотека подготовила для ребят интересное познавательно-игровое мероприятие «Добрым словом друг друга согреем». Дети узнали, как на разных языках звучат вежливые слова, поиграли в словесные игры, послушали стихи о добре, научились приветствовать друг друга на разных языках. И, конечно, по традиции, ребята познакомились с новинками литературы и с удовольствием полистали книги в красочных переплётах.