Детско-родительский клуб "К нам пришел гость"

01.02.2024

В рамках детско- родительского клуба «К нам пришел гость», в гостях у ребят группы «Простоквашино» была мама Ярослава Рыбакина- Юлия Сергеевна! Она у него- «волшебница».

Юлия Сергеевна показала ребятам, как шарик надувается сам, объяснила, почему не тонет помидор в соленой воде, а еще показала настоящее «извержение вулкана»…но, опыт который детей привёл в восторг- это торнадо! Сколько счастья было в глазах детей, когда оживал их личный, неповторимый ураган.

Чем хороши опыты. Они не только дают возможность весело провести время вместе, но и дают отличный старт в развитии любознательности ребенка.   Благодаря опытам, дети сравнивают, сопоставляют, делают выводы, высказывают свои суждения и умозаключения. Большую радость, удивление и даже восторг они испытывают от своих маленьких и больших открытий, которые вызывают чувство удовлетворения от проделанной работы.

Спасибо маме- «волшебнице» за яркое и незабываемое приключение!