День защитника Отечества-2023

21.02.2023

Праздник 23 февраля - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество. С 17 по 21 февраля в ДОУ прошли музыкально- спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.