День военно-морского флота

29.07.2022

В последнее воскресенье июля наша страна отмечает день Военно-морского флота. Этот праздник дорог многим: тем, кто охраняет морские рубежи России, кто ждет на берегу, кто строит корабли для нашей великой державы. В этот день мы с особой гордостью говорим о заслугах российских военных моряков, бережно хранящих традиции флотского братства. В рамках данного праздника педагоги нашего детского сада провели спортивно-музыкальное развлечение «Морское путешествие». В гости к ребятам пришел настоящий адмирал, вместе с ним воспитанники построили корабли, на которых отправились в путешествие. Дошкольники познакомились с новыми словами: кок, палуба, боцман, матрос, юнга. Ребята участвовали в эстафетах, танцевали, вспоминали морских обитателей, зарядились позитивным настроением и прониклись морской тематикой. В завершении праздника, участники получили от адмирала в подарок мыльные пузыри.