День рождения С.Я. Маршака в детской библиотеке

03.11.2023

3 ноября день рождения детского писателя и поэта Самуила Яковлевича Маршака. Вряд ли найдётся человек, которому не знакомы стихи этого классика детской литературы. Не только дети, но и их родители не представляли своего детства без сказок «Кошкин дом», «Двенадцать месяцев», «Сказка о глупом мышонке», «Вот какой рассеянный» и др. Воспитанники группы «Цветик- Семицветик» были приглашены в детскую библиотеку на тематическое занятие "Путешествие в мир книг С.Я. Маршака". Ребята познакомились с краткой биографией поэта, узнали о его жизни и творчестве. Дети с большим интересом слушали произведения «Где обедал воробей?", «Усатый- полосатый», «Детки в клетке», «Сказка о глупом мышонке»и отгадывали загадки. А еще поучаствовали в викторине «Угадай героя». И ,конечно, традиционно, ребята могли взять любую книгу с полки и рассмотреть иллюстрации. Можно не сомневаться, что стихами С. Маршака будет зачитываться ещё не одно поколение малышей.