День Победы!

07.05.2021


Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым главным праздником, который наполняет душу и сердце каждого человека неимоверной гордостью за нашу страну и наш народ. 

В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности: беседы о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, детях войны, чтение рассказов о войне, просмотр фильмов и презентаций. Ребята делали коллективные работы ко Дню Победы, мастерили медали и т.д. Для ребят старших групп был организован праздник, посвященный Дню победы. Ребята, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, танцевали, участвовали в эстафетах: как настоящие солдаты «проходили полосу препятствий», «взрывали вражеский штаб», а девочки, как военные медсестрички, спасали бойцов на поле боя.

        

 Кульминацией праздника стал флешмоб «День Победы».

                     


                   

Вместе с воспитателем ребята возложили цветы к Братской могиле советских воинов, отдав дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны… 

                      

                   

Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем каждый год вот уже 76 лет, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.


Возврат к списку