"День Неизвестного солдата"

04.12.2023

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. Он установлен в память о российских и советских воинах, погибших в ходе боевых действий на территории страны или за её пределами. В нашем детском саду для ребят прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата, главная задача которых - воспитание чувства патриотизма, любви к своей Отчизне, уважения ко всем, кто защищал Родину от врагов. С воспитанниками были проведены тематические беседы на темы: «День памяти неизвестному солдату», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Памятники неизвестному солдату» с просмотром презентаций. Ребята средней и подготовительной групп сделали коллективные работы «Вечный огонь». Итогом мероприятий стало возложение цветов к Братской могиле советских воинов.