День космонавтики-2024

12.04.2024

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети? Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос, смотрели презентации о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос, разучивали стихи, отгадывали загадки. В группах были оформлены выставки работ, посвященных Дню космонавтики. В преддверии Дня космонавтики для воспитанников средних групп была организована спортивно-интеллектуальная игра «Космическое путешествие». Как настоящие космонавты, ребята прошли предполетную физическую подготовку , построили настоящую ракету и запустили ее в космос, и, конечно, надев скафандры, погрузились в космический корабль и совершили незабываемое путешествие в открытый космос.

В старших группах прошло музыкально-спортивное развлечение «Парад планет». Ребята посмотрели видеоролики про планеты солнечной системы и отправились в путь по космическим просторам. На каждой планете ребят ждали испытания: «Нарисуй Марсианина», «Попрыгушки на Юпитере», «Кольца Сатурна», «Планета на ракетке» и т.д. И ,конечно, ребята справились со всеми заданиями и вернулись домой, на самую лучшую из всех планет, планету – Земля.