День космонавтики-2023

12.04.2023

Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?
День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется различными мероприятиями. В нашем детском саду прошло спортивно-познавательное развлечение «Дорога в космос». Ребята отправились в путешествие по планетам и прходили испытания, что бы стать настоящими космонавтам. и.Дети узнали много интересного и познавательного о Космосе: вспомнили планеты солнечной системы, познакомились со строением ракеты, узнали, как питаются космонавты.
И, конечно, поучаствовали в эстафетах: «Пройди по кратерам», «Отправь ракету», «Выход в открытый космос», «Самый сильный космонавт».