08.12.2023

День Героев Отечества – важная памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. В нашем детском саду для ребят прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отчества, с целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Для ребят были представлены презентации «День Героев Отечества», «Герои Великой Отечественной войны». В группах были организованы выставки детских книг «От героев былых времен до героев нашего времени». Воспитанники вместе с родителями подготовили выставки рисунков, стенгазеты. В подготовительной группе «Цветик- семицветик» был организован спортивный праздник «По дорогам героев». Ребята узнали историю праздника, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах «для настоящих героев». Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность стать Героем России!