Благотворительный марафон "Ты нам нужен"

01.09.2021

В Калининграде стартовал ежегодный  благотворительный марафон "Ты нам нужен!" в помощь больным детям.

Все неравнодушные могут принять участие в марафоне и помочь в сборе средств для детей с ограниченными возможностями здоровья. Марафон проходит в Калининграде ежегодно, с 2010 года. Его цель- оказание адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. «Марафон стал наглядным примером объединения власти, бизнеса, всех неравнодушных горожан, которые хотят оказать помощь детям, нуждающимся в медикаментах, лекарствах и лечении, - прокомментировала заместитель председателя комитета по социальной политике Наталья Купрейчик. - За 10 лет, не привлекая средств городского бюджета, помощь получили 467 детей на общую сумму почти 28 миллионов рублей». Все средства, полученные в ходе марафона, будут направлены на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Организатором марафона в 2021 году выступает калининградский благотворительный фонд «Берег надежды» при поддержке администрации городского округа «Город Калининград». Благотворительный фонд Калининградской области «Берег надежды» зарегистрирован 27 декабря 2010 года. Фонд оказывает помощь тяжелобольным детям, проживающим в Калининградской области в оплате лечения, а также реализует проекты для детей с ограниченными возможностями.

Символ марафона – крепко прижатые друг к другу дольки апельсина,– так же и все мы должны чувствовать боль и нужду соседа, близкого и даже незнакомого человека – тем более ребёнка.