#балтийскийтюлень

13.03.2024

Кампания «ПРО Тюленей» проводится с целью привлечения внимания жителей Калининградской области к проблемам сохранения морских млекопитающих Балтийского моря.

Воспитанники из группы "Белоснежка" присоединились к природоохранной компании «ПРО тюленей», организованной Калининградским экологическим центром. Ребята проявили большой интерес к жизни морских обитателей Балтийского моря. Дети внимательно изучили правила поведения при появлении тюленей на пляже. А так же с большим удовольствием сделали поделку в виде забавного детёныша тюленя.

Для ребят  из группы "Простоквашино" была проведена беседа с просмотром видеопрезентации "Млекопитающие Балтийского моря", ребята познакомились с морскими млекопитающими , которые занесены в Красную книгу, и, конечно, нарисовали очаровательных тюленей.

#вниманиетюлень

#сохранимтюленя