16 ноября-День толерантности

16.11.2022

В рамках сотрудничества с детской Городской библиотекой им. М. Горького, воспитанники подготовительной группы посетили тематическое мероприятие, посвященное Международному дню толерантности.
Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории возникновения праздника, об основных принципах терпимости, о том, как этот день отмечается во всём мире. Дети и взрослые обсуждали ситуации из жизни и пути решения конфликтных ситуаций, читали стихи и рассказы о добре и терпении, поучаствовали в играх: «Определи добрых героев сказок», «Скажи наоборот», «Это я, это я- это все мои друзья», «Хорошие и плохие поступки», вспоминали пословицы и поговорки по теме.
И, конечно, по традиции, ребята познакомились с новинками литературы и с удовольствием полистали книги в красочных переплётах.
Очень важно приобщать детей к читательской культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.