ответ 6

МАДОУ ДС №23 осуществляет образовательную деятельность по основной общеобразовательной программе, составленной на основе примерной образовательной программы дошкольного образования «Детство» под ред. Т.И.Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой и др. (далее Программа) и парциальных программ:

-Программа развития речи детей дошкольного возраста в детском саду О.С.Ушаковой.;

-Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» И.А. Лыковой;

-Программа музыкального  воспитания   детей дошкольного возраста «Ладушки»  И. М. Каплуновой,  И. А. Новоскольцевой;

- Программа «Конструирование и художественный труд в детском саду».Л. В. Куцаковой;

- Концепция и программа социально-коммуникативного развития и социального воспитания дошкольников. «Дорогою добра»

Л.В. Коломийченко, Г.И. Чугаевой

Программа охватывает образовательные области, представленные в федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования: познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, художественно-эстетическое развитие и физическое развитие.