Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».

20.11.2020

Земля — наш общий дом, где есть растения,  где живет много людей, а также обитают животные. Возникают сложности взаимоотношений человека и природы. Чтобы грамотно построить эти отношения, необходимо обучать этому детей  с раннего возраста. Воспитанники старших групп   приняли активное участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы».

Для воспитанников были организованы и проведены занятия по экологической теме «Юные друзья леса». Ребята путешествовали по лесу, вспомнили и рассказали правила поведения в лесу. Посмотрели видеоролик, провели беседу про возраст деревьев и лесных жителей. А еще разгадывали загадки, читали стихи, играли в дидактические подвижные игры «Найди пару», «Вода, земля воздух», участвовали в познавательной викторине «Домики животных». А уж рисование лесных жителей доставило ребятам огромное удовольствие. А по окончании мероприятий воспитанники дружно произнесли клятву эколят- молодых защитников природы.

Мы Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,
Оберегаем и любим природу,
Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.