Спортивный праздник "День здоровья"

06.07.2018

В рамках плана летней оздоровительной работы для воспитанников детского сада был проведен «День здоровья». Он начался с веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье».
В этот день для воспитанников был организован спортивный праздник «День здоровья». Ребята слушали советы доброго и мудрого доктора Айболита, боролись с коварными микробами, отгадывали загадки о здоровье, учили обжору Робина-Бобина правилам правильного и полезного питания.

А в завершении праздника ребята приняли участие в спортивных конкурсах-соревнованиях: «Передай мяч», «Трудолюбивый муравей», «Бюро находок», «Мачеха и золушка» и т.д.

Все участники мероприятия получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.