Спортивно- познавательная экскурсия "Дорога в город"

02.08.2019

В соответствии с Планом работы на летний оздоровительный период, для воспитанников среднего возраста была организована пешеходная спортивно-познавательная экскурсия «Дорога в город» .
Ребята отправились на спортивную площадку на берегу озера «Верхнее». По пути воспитанники рассматривали транспорт, движущийся по дороге, знаки дорожного движения, вспоминали правила поведения на дороге, отгадывали загадки.
На спортивной площадке ребята закрепили знания, поучаствовав в эстафетах: «Собери светофор», «Автобусная остановка», «Такси», поиграли в подвижную игру «Тише едешь, дальше будешь».Завершением экскурсии стал зажигательный флешмоб.

Роль детского сада в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.