Спартакиада "Здоровый дошкольник-2019"

02.12.2019

Воспитанники нашего детского сада ежегодно принимают участие в городской спартакиаде «Здоровый дошкольник» для детей старшего дошкольного возраста дошкольных учреждений города Калининграда. Основные ее цели - приобщение дошкольников к здоровому образу жизни и актуализация действующей в дошкольных образовательных организациях модели по физическому развитию дошкольников в соответствии с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования.
Здоровье человека – жизненно важная ценность. Чтобы сохранить и укрепить здоровье, необходимо научиться управлять своим организмом. Но для того, чтобы управлять организмом, надо, прежде всего, знать его: как он устроен, как работает, что для него полезно, а что вредно. Ребята выполняли игровые задания, в которых показали уровень знаний о здоровом образе жизни, безопасном поведении и отвечали на вопросы,  посвященные физкультуре и спорту.