"Широкая масленица в Подворье"

29.02.2020

Воспитанники, педагоги и родители группы «Дюймовочка» отпраздновали «Широкую Масленицу» в Агротуристическом комплексе Подворье в поселке Константиновка. Ребята поучаствовали в игровой программе «Русские забавы» с хороводами, плясками и веселыми играми, посетили выставку «Ярмарка ремесел», где познакомились с народными орудиями труда: прялки, веретена и т.д. Для детей был проведен мастер-класс «Масленое солнышко». Собственный зоопарк, захватывающие аттракционы, качели-карусели, детская площадка и пр. развлечения— здесь каждый нашел занятие по душе.
Особенно понравился ребятам «Зоопарк» и его обитатели: козы, нутрии, ламы, страусы, различные виды птиц, кролики, олени, косули. Дети смогли тесно познакомиться со всеми животными, поиграть с ними и покормить.
А в завершении гостей дорогих потчевали вкусными блинами и сладким чаем.