Семинар-практикум для родителей «Обучение грамоте дошкольников».

22.11.2019

В рамках годового плана работы для родителей был организован семинар-практикум «Обучение грамоте дошкольников», цель которого : повышение педагогической компетентности родителей по вопросам обучения грамоте дошкольников. Семинар был подготовлен учителем-логопедом Свержинской Т.Я.

Педагог напомнила родителям основы обучения грамоте: что такое речь, формы речи, что такое предложения, из чего состоят слова, из чего состоят слоги и т.д., рассказала о том, как закреплять и развивать те навыки по обучению грамоте, которые ребенок получает в дошкольном учреждении, познакомила с играми, которые позволят добиться высоких результатов, будут поддерживать интерес детей и разнообразят совместный досуг в семье.