Осенние утренники

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Праздник осени является одним из самых ярких, ведь именно к этому утреннику родители и дети готовят фееричные  костюмы, которые символизируют буйство красок осенней природы,  а осенние листья– это потрясающие атрибуты, которые с  легкостью превращают музыкальный зал в уютный сказочный лес, а сам утренник – в яркий, веселый спектакль.

Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим,  и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети принимали  её как дорогую гостью — стихами,  песнями,  танцами,  хороводами. Ребята встречали сказочных героев: Бабу-Ягу, озорного Хулигана, которые пытались испортить детям  праздник, но, конечно,  добро победило зло,  и гости  порадовали  ребят веселыми играми и эстафетами.

Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и гостям.

По многолетней доброй традиции в детском саду прошла выставка поделок из природного материала. В этот раз работы просто поразили воображение оригинальностью идей и исполнения, многообразием использованного материала и эстетикой оформления. Лучшие работы были отправлены на областной конкурс «Осенний вальс».