Музыкально-спортивный праздник «Радуга здоровья»

23.08.2019

Здоровье- это данный с рождения бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Согласитесь, приятно чувствовать себя здоровым, бодрым и весёлым! Ведь как говорили древние греки: «В здоровом теле – здоровый дух».
В рамках плана летней оздоровительной работы для воспитанников детского сада был организован музыкально-спортивный праздник «Радуга здоровья».
Рассказать ребятам о здоровом образе жизни пришёл сам доктор Айболит. Он помог вылечить Буратино, который гулял под дождём без зонта и простудился. Вместе с гостями ребята играли в подвижные игры, а затем отправились в путешествие по радуге здоровья, где узнали, как правильно здороваться с солнышком, научились танцевать озорной танец «Хула-хуп», вспомнили, какие продукты вредные, а какие полезные ( эстафета: «Вредное и Полезное»), поиграли с доктором Айболитом в игру: «Волшебный мешочек».

В ходе праздника дети ещё раз закрепили свои знания, а также узнали много нового и полезного о здоровом образе жизни.