Музыкально-спортивный досуг «Я –будущее России!»

13.06.2018

День России празднуется 12 июня. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. И, конечно, наш детский сад не остался в стороне.
Для воспитанников был организован музыкально-спортивный досуг «Я –будущее России!»
Ребята отмечали его песнями, танцами и стихами.

Воспитанники совершили виртуальную экскурсию «Путешествие по России». Участники мероприятия «побывали» на Красной площади, полюбовались на Кремль, «прогулялись» по горам Кавказа, «увидели» красоту и великолепие озера Байкал, вспомнили символику нашей страны. Марья-искусница рассказала ребятам о достопримечательностях нашей необъятной Родины, подготовила интересные конкурсы и эстафеты для ребят.

А в заключение праздника ребята говорили добрые слова о своей Родине, участвуя в игре: «Передай сердечко, скажи словечко».

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.