Концерт юных музыкантов «Вместе весело шагать»

28.10.2019

В рамках сотрудничества с детской музыкальной школой им Э.Т.А. Гофмана, для ребят из группы «Смешарики » был организован тематический концерт юных музыкантов «Вместе весело шагать».
Воспитанники детского сада очень любят, когда юные музыканты приходят в гости. Такие мероприятия чрезвычайно важны и необходимы. Во время концертов дошкольники получают наглядное представление о музыкальных инструментах. Классическая музыка, звучащая в исполнении учащихся, помогает ребятам познать мир, развивает не только их художественный вкус и творческое воображение, но и любовь к жизни, природе, ко всему окружающему.

Музыка всегда оставляет след в эмоциональной памяти, именно после таких концертов у воспитанников детского сада появляется мотивация – стать учащимся музыкальной школы!
Воспитанники и коллектив нашего детского сада выражает благодарность педагогам и воспитанникам музыкальной школы за чудесные мгновения очарования музыкой. Живой звук , живая музыка! Что может быть прекрасней!