Концерт воспитанников музыкальной школы им. Э.Т.А. Гофмана

19.10.2018

В рамках сотрудничества с Детской музыкальной школой имени Э.Т.А. Гофмана для воспитанников детского сада был организован концерт. На протяжении многих лет Детская музыкальная школа сотрудничает с детским садом, являясь одним из ведущих пропагандистов музыкальной культуры.
Дошкольный возраст очень важен для овладения музыкальной культурой, а встречи с живой музыкой всегда радуют . Ребята познакомились с музыкальными инструментами и их звучанием. Ученики музыкальной школы исполнили замечательные пьесы на скрипке, флейте, фортепиано, гитаре, домре.

А хореографический ансамбль исполнил для воспитанников детского сада яркие, зажигательные танцы.

Ребята с большим удовольствием принимали маленьких артистов и аплодировали им, тем более что некоторые из них совсем недавно вышли из стен нашего детского сада.
Концерт получился интересным и оживленным, а, главное, очень полезным. Огромное спасибо педагогам музыкальной школы за плодотворную работу и большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения.