Фестиваль "Так зажигают звезды-2019"

24.12.2019

Уже не первый год комитет по образованию администрации городского округа "Город Калининград" организует для педагогов образовательных учреждений фестиваль искусств "Так зажигают звезды".
В фойе Дворца творчества детей и молодежи была развернута выставка «Мастерская умельцев». Более ста педагогов продемонстрировали свои таланты в декоративно-прикладном, изобразительном творчестве, дизайне, техническом моделировании, в том числе в кружево- и бисероплетении, вязании, вышивке бисером, фитодизайне, мыловарении, резьбе по дереву, росписи на шкатулке и по стеклу, живописи. Своими работами, выполненными из глины, поделилась воспитатель и нашего детского сада Ганичева И.В.

Ирина Владимировна не только создает красивую керамику для себя и своих близких, следуя вековым традициям и современным тенденциям дизайна, но и учит ребят своей группы этому уникальному виду искусства.

Этот фестиваль в очередной раз продемонстрировал, насколько разносторонне талантливы наши педагоги. Несмотря на свою занятость, они находят время для любимых занятий.