Экскурсия в усадьбу-музей «Лесной хуторок»

14.09.2018

Усадьба-музей "Лесной хуторок" (Хутор Каймен) находится в окружении живописных природных ландшафтов. Место очаровывает сразу.Рядом течет река, поют птицы. Воспитанники нашего детского сада уже не первый год посещают этот сказочный уголок.

Силами хозяев создана экспозиция старинных предметов обихода: чугунные утюги разных размеров, колокола и колокольчики, каменные жернова, топоры, собрана коллекция чучел животных. Здесь всегда рады гостям. Три поколения семьи Мидянко сохраняют историю нашего края и недавнего быта в своем домашнем музее.

В мини-зоопарке дети увидели домашних животных и лесных обитателей - это лошади, козы, олени, косуля, овцы, коровы, кабаны, индюки, куры. Ребята имели возможность покормить их с ладони. Особенно впечатлила всех прогулка на лошади в телеге!

Отдохнув на детской площадке, ребята, делились друг с другом своими яркими впечатлениями.